潼南| 古县| 凤冈| 玉山| 咸宁| 辽阳县| 乐业| 桦南| 青川| 措美| 临武| 枣强| 略阳| 莲花| 阳西| 灵璧| 献县| 安西| 当涂| 溧阳| 成安| 汾阳| 连州| 榆树| 城阳| 衢州| 龙口| 铁岭市| 甘肃| 镇康| 云安| 桑植| 普陀| 长寿| 济阳| 北安| 古田| 前郭尔罗斯| 金平| 五通桥| 盘锦| 礼泉| 揭阳| 朗县| 龙岗| 嵊泗| 焦作| 孝感| 梨树| 麟游| 韶山| 敦化| 石林| 君山| 西宁| 鹰手营子矿区| 芜湖县| 泸州| 革吉| 禹州| 道县| 泉港| 赫章| 会昌| 清涧| 滨海| 郁南| 嘉峪关| 长葛| 周口| 让胡路| 静海| 定日| 保山| 徽州| 庆元| 滨州| 阿图什| 科尔沁左翼后旗| 筠连| 澄城| 安化| 库车| 子洲| 阿拉善右旗| 祁门| 灵寿| 乌兰| 老河口| 米脂| 景宁| 宿豫| 晋城| 梨树| 准格尔旗| 建阳| 晋州| 林口| 莱西| 锦屏| 山西| 兴业| 勐海| 闵行| 通江| 大丰| 奉节| 天全| 同安| 乌马河| 遂川| 围场| 潘集| 茂名| 门源| 东丰| 惠农| 衡阳县| 拜城| 成安| 通榆| 绵阳| 珊瑚岛| 西沙岛| 云浮| 马鞍山| 阳西| 阎良| 子洲| 南皮| 竹山| 镇江| 平舆| 香格里拉| 元阳| 召陵| 若尔盖| 九龙坡| 衢江| 佳县| 宁波| 霸州| 图们| 达孜| 泰宁| 志丹| 南平| 社旗| 太仆寺旗| 宜昌| 高州| 张北| 巴中| 邵阳市| 文水| 白云| 巫山| 汕头| 治多| 岚山| 甘棠镇| 永靖| 容县| 清水| 高雄县| 宁津| 阿勒泰| 扎兰屯| 铜山| 武邑| 前郭尔罗斯| 田阳| 南靖| 吴堡| 阎良| 巧家| 乳源| 盐源| 泰和| 化州| 石嘴山| 华容| 炉霍| 淮阳| 肇东| 海口| 饶河| 大厂| 伊金霍洛旗| 金山屯| 青铜峡| 沁阳| 即墨| 达县| 辽中| 永顺| 荔波| 平果| 晴隆| 普定| 怀宁| 安福| 福鼎| 剑河| 东丰| 麻阳| 海林| 和静| 芜湖县| 天全| 龙陵| 新县| 孟连| 白银| 郸城| 内丘| 平鲁| 赣县| 合阳| 贵南| 烈山| 莒南| 上饶县| 农安| 开江| 香港| 茶陵| 海晏| 上林| 丹凤| 金山| 古蔺| 黄岩| 茂县| 大同县| 沧州| 台山| 科尔沁左翼后旗| 如皋| 定陶| 加查| 曲麻莱| 合作| 木兰| 萨嘎| 甘肃| 常德| 达尔罕茂明安联合旗| 乌苏| 镇巴| 勃利| 通化市| 马龙| 临潼| 文昌| 呈贡| 鄂温克族自治旗| 白沙| 河曲| 华池| 新巴尔虎右旗| 满洲里| 化州| 隆德| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市沧县实验学校北门东西路乱摆摊堵塞交通

正开学时,沧县实验学校北门口东西道路两侧摊贩非常密集,每天凌晨四点就占摊位摆摊,每天送孩子上学,十分艰难,开车出去上班的,送孩子上学的,买卖东西的,道路严重拥堵,经常出现口角或肢体冲突,中午十一点左右放学缓和一些,但是随地的摊位垃圾环卫工人根本打扫不过来,孩子不注意或者骑车不注意就会滑倒。红阳小区只有能走人的通道,只要有一辆骑车就会堵的水泄不通。为了孩子们的安全上学路,为了环卫工人的工作量,为了摆摊的营生,希望有关部门做出合理的解决方案。

在开学马上到来之际,结合创城工作新华区城管局对沧县实验学校门口进行了综合整治,已将学校门口往西全部商贩进行取缔,责令沿街门店不得店外经营,不得店外摆放,给孩子们上学做好保障工作。


日期:2019-09-17
满意度调查: 四星

受理信息

  • 编号:

    215215

  • 留言日期:

    2019-09-17

  • 回复用时:

    3天7小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-17 17:21已办结。
  • 2019-09-17 16:59沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-17 16:57沧州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-09-17 16:56沧州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-09-17 09:16留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-09-17 09:51留言已转到沧县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1891人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
张沟镇 峨山 望城坡 广东顺德区伦教街道办 土坎镇 慈坝乡 侨苑 巴彦茫哈苏木 葵潭道班
新安南里社区 干河彝族乡 三庙乡 瑞安市 江苏吴中区东山镇 唯城镇 次渠中学 乐东黎族自治县 西岭
单店东 露天 显昌公司 大兴长途站 马站水果场 兴环 峨蔓镇 牛思岭 晕晕不懂 海宴
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm